В Україні повернення квитків проводитиметься тільки через залізничні каси

Повернення квитків, оформлених через інтернет, здійснюватиметься тільки через залізничні каси.

З 12 грудня «Укрзалізниця» тимчасово призупинила послугу повернення квитків через інтернет. Зроблено це на численні прохання пасажирів для того, щоб попередити зловживання з квитками, а саме – недопущення створення штучного дефіциту та подальших спекуляцій проїзними документами на поїзди.

Таке обмеження скасують після закінчення новорічно-різдвяних перевезень.

Аналіз, який провели спеціалісти «Укрзалізниці», показав, що переважна кількість квитків на зимові свята викуповується через інтернет у перші хвилини відкриття продажу. Окрім того, значна частина з викуплених квитків повертається, а це корелюється з наростанням ажіотажного попиту на подорожі популярними маршрутами.

Отож, квитки масово та системно викуповуються для їх перепродажу, тому створюється штучний попередній дефіцит, який викликає невдоволення та нарікання громадян.

Про це повідомляє прес-центр «Укрзалізниці».

Автор
(0 оценок)
Актуальность
(0 оценок)
Изложение
(0 оценок)

Отзывы и комментарии

Написать отзыв
Написать комментарий

Отзыв - это мнение или оценка людей, которые хотят передать опыт или впечатления другим пользователями нашего сайта с обязательной аргументацией оставленного отзыва.
 
Ваш отзыв поможет многим принять правильное решение

. Пожалуйста, используйте форму отзывов для оценок и рецензий, для вопросов и обсуждений - используйте форму комментариев, а не отзывов

Не допускается: использование ненормативной лексики, угроз или оскорблений; непосредственное сравнение с другими конкурирующими компаниями; безосновательные заявления, оскорбляющие деятельность компании и/или ее услуги; размещение ссылок на сторонние интернет-ресурсы; реклама и самореклама.

Введите email:
Ваш e-mail не будет показываться на сайте
или Авторизуйтесь , для написания отзыва
Автор
0/12
Актуальность
0/12
Изложение
0/12
Отзыв:
Загрузить фото:
Выбрать

Комментарии предназначены для общения, обсуждения и выяснения интересующих вопросов. Для оценок и рецензии используйте форму отзывов