
08:50, 3 січня 2018 р.
Под Кременчугом дачники нашли склад боеприпасов времён Второй мировой войны (ФОТО)

2 января в 14:50 в диспетчерскую оперативно-координационного центра Кременчуга поступило сообщение от службы «102» о том, что на территории Кременчугского района найдены взывоопасные предметы.
В лесополосе недалеко от садового общества «Шведовка» на территории Келебердянского сельсовета местные жители обнаружили предметы, похожие на снаряды времён Второй мировой войны.
На место происшествия немедленно прибыли спасатели, полицейские и идентификатор – майор службы гражданской обороны. Осмотрев находку, эксперт подтвердил, что это миномётные мины калибра 76 мм. времён ВМВ. Всего были найдены 5 мин.
Сейчас место опасной находки охраняется полицейскими, пока боеприпасы не будут вывезены и уничтожены.

Об этом сообщает начальник Кременчугского горрайонного отдела управления ГСЧС Украины в Полтавской области Сергей Геращенко.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
Перша страйкбольна гвинтівка: на що звернути увагу
Новини компаній
10:38
16:35
12 квітня
11:00
12 квітня
Оголошення
11:14, Вчора
11:14, Вчора
11:14, Вчора
11:14, Вчора
11:14, Вчора