
10:38, 10 січня 2018 р.
Невменяемого кременчужанина, "заминировавшего" харьковский аэропорт, будут лечить принудительно
60-летнего кременчужанина будут принудительно лечить за неправдивое сообщение о подготовке взрыва в здании международного аэропорта. Автозаводской районный суд Кременчуга присудил пожилому шутнику лечение в психоневрологическом учреждении за нарушение, предусмотренное статьёй 259 УК Украины (заведомо неправдивое сообщение об угрозе безопасности граждан).
Как сообщает прокурор прокуратуры Полтавской области Елена Храпко, 14 апреля 2017 года, находясь в нетрезвом состоянии в своей квартире, подсудимый позвонил с мобильного телефона в Кременчугский горрайонный отдел ГУ ГСЧС Украины и сообщил, что в помещении международного аэропорта «Харьков» произойдёт взрыв. Эта информация сразу же поступила в соответствующие службы Харькова, однако проверка всех помещений аэропорта никаких взрывоопасных предметов не выявила. Ложное сообщение кременчугского шутника отвлекло от настоящей работы полицию, Скорую помощь, взрывотехников, спасателей, кинологов и различных экспертов.
В ходе расследования этого преступления выяснилось, что подозреваемый страдает хроническим психическим расстройством, поэтому попадает под действие части 2 статьи 19 УК Украины (пребывание в состоянии невменяемости).
До вступления приговора в силу больной находится на попечении своего сына.
Об этом сообщает пресс-центр прокуратуры Полтавской области.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
13:35
22 червня
13:26
22 червня
ТОП новини
Оголошення
16:59, 14 червня
13:58, Вчора
18:47, 18 червня
13:58, Вчора
live comments feed...