• Первый матч на обновлённой арене "Айсберг" закончился победой ХК "Кременчуг" (фото и видео)
12:04, 19 січня 2018 р.

18 января на ледовой арене «Айсберг» состоялся первый после реконструкции катка матч Украинской хоккейной лиги сезона 2017-2018. На льду встретились хоккейные клубы «Кременчук» и «Волки» (Бровары).

Встреча закончилась уверенной победой кременчужан со счётом 7:3. Таким образом, ХК «Кременчуг» после 26 игр заработал 47 очков и оказался на третьем месте турнирной таблицы.

Счёт открыли кременчужане, забив три гола в первом периоде, во втором наши забили ещё два гола, пропустив один удар в свои ворота. «Волки» разозлились после пятой пропущенной шайбы и в третьем периоде забили в ворота Кременчуга ещё два гола, сократив разрыв, но пропустили ещё две шайбы. Таким образом, третий период закончился вничью, а матч – со счётом 7:3 в пользу нашей команды.

И хоккеисты, и болельщики остались довольны матчем. Болельщики, съехавшиеся в Кременчуг из разных городов, удобно разместились на обновлённых трибунах, а игроки в полной мере ощутили их поддержку и радость.

Одержав победу, кременчужане получили три очка и теперь с хорошим настроением приступили к подготовке к матчу с ХК «Донбасс», который состоится 21 января. Начало матча – 18:00. Вход свободный.

ХК «Волки» - ХК «Кременчук» 3:7 (0:3; 1:2; 2:2)
Шайбы:
 0:1 Бойков (Кривошапкин, Красильников), 04:05. 0:2 Кривошапкин (Шиманский, Гриценко - больш.), 13:59. 0:3 Наливайко (Карпенко, Козачук), 19:09. 0:4Чернышенко (Красильников, Бойков), 20:15. 0:5 Грицких (Бойков, Красильников), 31:53. 1:5 Омельченко (Черемнов), 32:28. 2:5 Овчинников (Забулонов, Шахов - больш.), 54:05. 3:5 Шахов (Шапиро, Овчинников), 55:34. 3:6 Карпенко (Алексанян-Петрович, Рубан), 58:06. 3:7 Кривошапкин (Шиманский, Гриценко), 58:30.
ХК «Волки»: Гордюшин (Кожевников - с 58:06); Забулонов - Бугаев, Привалихин - Татарин, Сорока - Курпич; Шахов - Овчинников - Шапиро, Омельченко - Черемнов - Боронило, Пилявец - Паламаренко - Никитин, Носко.
ХК «Кременчук»: Власенко (Калашник - с 58:06); Грицких - Роганов, Козачук - Наливайко, Савицкий - Горлушко, Шах; Чернышенко - Красильников - Бойков, Алексанян-Петрович - Карпенко - Рубан, Шиманский - Кривошапкин - Гриценко, Крючёнкин - Полищук - Ефимочкин.

Штраф: 12 - 12

Броски: 18 - 30

По материалам пресс-центра ХК «Кременчук».