
16:14, 26 січня 2018 р.
Погибший вертолёт базировался на на аэродроме Кременчугского летного колледжа. Прокуратура ведёт расследование (ФОТО)

Прокуратура Полтавской области начала процессуальное руководство в уголовном производстве, досудебное расследование которого осуществляет следственное управление Главного управления Национальной полиции в области по ч. 3 ст. 276 УК Украины (нарушение правил безопасности движения, эксплуатации транспорта, повлекшее гибель людей).
Установлено, что 25 января около 19 часов в Кременчуге во время выполнения учебно-тренировочного полета вертолет Ми-8, принадлежащий одному из частных акционерных обществ Киева, допустил столкновение с тросом крепления опоры телебашни. В результате – воздушное судно потеряло управление и, повредив линию электросети, упало на пустырь и загорелось.
Вертолет базировался на аэродроме Кременчугского летного колледжа. Вероятно, на его борту находилось 4 члена экипажа: 50-летние командир, пилот и два бортинженера, 1958 и 1964 рождения, которые погибли.
Осмотр места происшествия продолжается. В уголовном производстве выполняются неотложные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств.
Об этом сообщает пресс-центр прокуратуры Полтавской области.

Сейчас на месте происшествия работают полиция, прокуратура, спасатели и другие специалисты. Ожидается приезд специальной комиссии из Киева. Территория места катастрофы огорожена и тщательно охраняется. Попасть к месту крушения невозможно даже журналистам. Не пустили даже съёмочную группу канала «1+1», поэтому фотокорреспонденту сайта 05366.com пришлось снимать на расстоянии 200 метров от места происшествия.
БОЛЬШЕ ФОТОГРАФИЙ С МЕСТА ПРОИСШЕСТВИЯ СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ


Напомним, в результате авиакатастрофы, часть Кременчуга осталась без электроснабжения
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
11:56
16 грудня
15:32
12 грудня
Оголошення
12:17, Вчора
09:16, 8 грудня
05:48, 7 грудня
2
21:35, Вчора