• Украинская хоккейная лига: итоги матчей 34 турнира
14:14, 3 лютого 2018 р.

Украинская хоккейная лига: итоги матчей 34 турнира

В последний день января в чемпионате Украинской хоккейной лиги состоялись заключительные матчи 34 тура

В Белой Церкви и Новояворовске состоялись заключительные матчи 34 тура чемпионата Украинской хоккейной лиги.

«Волки» - «Белый Барс» 3:7 (0:3; 0:3; 3:1)

Шайбы:0:1 Тимченко (Табашник, Ромащенко - больш.), 16:09.0:2 Дурдыев (Разумов, Гуменюк), 16:31.0:3 Даниленко (Тимченко), 16:54.0:4 Ядловский (Табашник, Герцик - больш.), 27:26.0:5 Гуменюк (Разумов, Ромахин - больш.), 30:41.0:6 Тимченко (Ромащенко, Ядловский), 38:10.0:7 Панов (Герцик, Табашник), 44:20.1:7 Лучников (Шахов, Овчинников), 55:56.2:7 Татарин (Шахов, Овчинников), 57:06.3:7 Шапиро (Забулонов, Черемнов), 59:59.

«Волки»:Гордюшин; Лучников – Бугаев, Забулонов - Привалихин, Сорока – Татарин; Шахов – Овчинников – Бобков, Черемнов – Шапиро – Боронило, Паламаренко – Омельченко – Никитин, Пилявец, Носко.

«Белый Барс»:Люльчук; Табашник – Герцик, Воронин – Ядловский, Гриценко – Грицюк, Логач – Васильев; Панов – Ромащенко – Тимченко, Куцевич – Даниленко – Печерских, Дурдыев – Разумов – Гуменюк, Савченко – Найдёнов – Ромахин.

Второй матч 34-го тура состоялся в Белой Церкви, где «Волки» проводили свой номинально домашний поединок против «Белого Барса».

Довольно долгое время счёт на табло держался равным, однако на 17-й минуте матча хоккеистов «Белого Барса» в буквальном смысле «прорвало» – в течение 45 секунд по очереди отличились Евгений Тимченко, Ринат Дурдыев и Дмитрий Даниленко.

Второй период также прошёл при явном преимуществе команды Константина Буценко, что вылилось в ещё три шайбы, отправленных в ворота Никиты Гордюшина. Сначала Михаил-Максим Ядловский и Олег Гуменюк дважды реализовали численное преимущество своей команды, а за две минуты до конца периода дубль оформил Евгений Тимченко.

На 45-й минуте хоккеисты «барсов» вновь отличились – Иван Панов забросил свою девятую шайбу в сезоне. После этого белоцерковцы отчасти расслабились, и стали играть на удержание счёта – за что и поплатились. В заключительные четыре минуты матча сначала Демид Лучников «размочил» Сергея Люльчука, а затем ещё по шайбе в ворота голкипера «Белого Барса» отправили Артур Татарин и Соломон Шапиро, установив окончательный счёт 3:7.

«Галицкие Львы» - «Кременчук» 1:5 (0:1; 0:1; 1:3)

Шайбы:0:1Шиманский (Гриценко, Кривошапкин), 14:26.0:2Сеник (Карпенко, Алексанян-Петрович), 26:10.0:3Горлушко (Гриценко), 45:49.0:4Сеник (Карпенко), 46:50.1:4Генералов (Дворник, Середа - больш.), 49:16.1:5 Красильников (Костюк, Полищук), 49:49.

«Галицкие Львы»: Вязовов; Середа – Боевых, Ратушный – Порупа, Сысак – Тонковид; Дворник – Муртищев – Генералов, Чиканцев – Сирченко – Арабов, Арустамов – Алексейчук – Абаджян, Кизло, Попережай.

«Кременчук»: Власенко; Грицких – Роганов, Козачук – Наливайко, Горлушко – Савицкий; Чернышенко – Красильников – Костюк, Алексанян-Петрович – Карпенко – Рубан, Шиманский – Гриценко – Кривошапкин, Полищук, Сеник.

Заключительный поединок 34 тура УХЛ состоялся в Новояворовске, где «Галицкие Львы» принимали гостей из Кременчуга.

Большую часть первого периода «Львы» активно старались пробить Виталия Власенко, однакокоманда из Кременчука оказалась сильнее и на 16-й минуте поединка, в результате быстрой атаки, Артём Шиманскийточным броском открыл счёт.

Удвоить счёт подопечные Александра Савицкого смогли на экваторе второй двадцатиминутки – первой заброшенной шайбой за «Кременчук» отметился новичок «горожан» Илья Сеник, сделав счёт 0:2. Все атаки хозяев во второй половине второго периода кременчужане сводили «на нет», не позволив им отыграть две пропущенные шайбы.

В заключительной двадцатиминутке команды снизили скорость и играли более осторожно. Усталостью подопечных Михаила Чиканцева удалось воспользоваться Александру Горлушко, который мощным броском отправил шайбу в ворота Владислава Вязовова. Не прошло и двух минут, как Илья Сеник вновь пробил голкипера «Львов» и сделал дубль, увеличив счёт на табло до 0:4.

Однако«Львы» оставлять «сухими» ворота гостей не собирались,и ИльеГенералову в большинстве всё-таки удалось забросить шайбу престижа для своей команды. Ответ от «Кременчука» последовал незамедлительно – спустя 40 секунд Алексей Красильников отправил пятую шайбу гостей в ворота новояворовского клуба, установив окончательный счёт.

Незадолго до финальной сирены свои отношения в кулачном поединке выяснили игрок «львов» Даниил Алексейчук и игрок «Кременчука» Глеб Кривошапкин.

Турнирное положение:

1. «Донбасс» - 96 очков (32 матча), 2. «Белый Барс» - 72 (32), 3. ХК «Кременчук» - 53 (30), 4. МХК «Динамо» - 41 (31), 5. «Галицкие Львы» - 17 (31), 6. «Волки» - 3 (32)