• Кременчугские дзюдоисты вернулись домой с победой
12:31, 5 лютого 2018 р.

Кременчугские дзюдоисты вернулись домой с победой

На этих выходных 3-4 февраля состоялись два континентальных Кубка по дзюдо – в Софии (Болгария) в состав сборной Украины входил и кременчугский спортсмен – воспитанник спортивного клуба «Легион» Каро Марандян. Он выступал в категории до 66 килограмм и завоевал бронзовую медаль.

В это же время женщины соревновались в португальском городе Одивелаш, где на этих выходных состоялся Открытый континентальный Кубок мира среди женщин. В состав украинской сборной вошла и кременчужанка Елизавета Каланина – воспитанница того же клуба.

Вступая в категории +78 кг, Елизавета заняла 1 место. Как сообщил сегодня на аппаратном совещании заместитель мэра Кременчуга Руслан Проценко, Елизавета вернулась в спорт после травмы и сразу же одержала крупную победу на международном уровне.