• ХК «Кременчук» одержали пятую победу подряд
08:33, 8 лютого 2018 р.

ХК «Кременчук» одержали пятую победу подряд

7 февраля в матче 36 тура Украинской хоккейной лиги ХК «Кременчуг» обыграл ХК «Волки» со счётом 6:4. В результате – «Кременчук» набрал 62 очка после 33 матчей, и ему осталось до второго места всего 4 балла.

Следующие два матча 10 и 11 февраля кременчужане сыграют в гостях против ХК «Белый Барс» (Белая Церковь), у которого 72 очка после 35 поединков.

Последний свой очный поединок в регулярном чемпионате «Волки» и «Кременчук» начали без разведки, и уже к четвертой минуте на табло горели цифры 1:1. На гол Артема Шиманского «Волки» ответили шайбой Михаила Шахова. Но затем преимущество кременчужан стало заметным, и до первого перерыва они забросили еще три шайбы. Точными выстрелами отметились Дмитрий Чернышенко, Алексей Красильников и Сергей Алексанян-Петрович.

Во втором периоде «Кременчук» голами Дмитрия Чернышенко и Севастьяна Карпенко довели счет до разгромного 6:1 и сбросили обороты, позволив сопернику забить три шайбы (Алексей Овчинников, Алексей Черемнов и Михаил Шахов).

Итог – 6:4 в пользу кременчужан, которые выиграли все восемь очных поединков в регулярном чемпионате у броварчан и одержали пятую победу подряд.

«Волки» - «Кременчук» 4:6 (1:4, 2:2, 1:0)

«Волки»: Гордюшин (Швец); Лучников - Бугаев, Забулонов - Привалихин, Татарин - Сорока; Шахов - Овчинников - Микульчик, Черемнов - Шапиро - Боронило, Омельченко, Паламаренко.
«Кременчук»: Власенко (Петленко); Роганов - Грицких, Толстушко - Козачук, Горлушко - Савицкий, Наливайко; Сеник - Красильников - Чернышенко, Алексанян-Петрович - Карпенко - Рубан, Шиманский - Гриценко - Кривошапкин, Шах, Полищук.

Голы: 0:1 Шиманский (Полищук) 02:13, 1:1 Шахов (Бугаев, Овчинников) 03:34, 1:2 Чернышенко (Красильников, Грицких – бол.) 10:55, 1:3 Красильников (Чернышенко) 15:22, 1:4 Алексанян-Петрович (Грицких, Толстушко – бол.) 19:35, 1:5 Чернышенко (Красильников – бол.) 26:55, 1:6 Карпенко (Толстушко) 31:32, 2:6 Овчинников (Микульчик, Шапиро) 34:17, 3:6 Черемнов (Забулонов, Шапиро – бол.) 37:38, 4:6 Шахов (Привалихин, Черемнов) 45:29.