• Кременчугские юные дзюдоисты приняли участие в Чемпионате Украины в Луцке
12:11, 20 лютого 2018 р.

Кременчугские юные дзюдоисты приняли участие в Чемпионате Украины в Луцке

Кремень Дзюдо

16-17 февраля в Луцке прошел Чемпионат Украины по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет. В этом мероприятии приняли участие 540 спортсменов из 25 регионов.

Луцкий турнир является одним из этапов отбора кандидатов в национальную команду в этой возрастной группе. Те, кто прошёл отбор, будут выступать на чемпионате Европы, Всемирной Гимназиаде и Юношеских Олимпийских играх.

Две кременчужанки смогли пройти в финальный блок соревнований. Спортсменка «Кремень Дзюдо» Полина Мусихина в весовой категории 52кг уступила в схватке за бронзу дзюдоистке из Одессы и заняла 5 место среди 23 участниц. 5 место в весовой категории 57кг заняла Яна Кудряшова. Юные спортсменки продолжат свою борьбу за участие в международных соревнованиях на других чемпионатах.

На соревнованиях также проходил тренерско-судейский семинар в котором Полтавскую область представляли кременчужане. По итогам 2017 года судьи из Кременчуга: Валерий Середа и Василий Новик вошли в десятку лучших судей Украины и были награждены памятными дипломами.

По материалам спортивного клуба «Кремень Дзюдо».

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію