• ХК "Кременчуг" впервые уступил МХК "Динамо"
08:23, 22 лютого 2018 р.

ХК "Кременчуг" впервые уступил МХК "Динамо"

хоккей

Вечером 21 февраля ХК «Кременчук» и ХК «Динамо» (Харьков) сыграли на кременчугской ледовой арене «Айсберг» матч 38 тура УХЛ. Кременчужане уступили гостям со счётом 0:1, и теперь «Кременчуг» после 37 игр имеет 68 очков, оставаясь на третьем месте украинской турнирной таблицы.

Два периода обе команды надёжно защищали ворота, не давая друг другу открыть счёт, а в третьем тайме после удаления в составе ХК «Кременчуг» харьковчане забили шайбу в ворота хозяев. Как ни старались кременчужане отыграться, но им это не удалось, поэтому счёт на табло до конца матча оставался неизменным – 0:1 в пользу гостей.

Это была первая победа «Динамо» в поединках с «Кременчуком». До этого они проиграли нашим 7 раз.

хоккей

Статистика

ХК «Кременчук» – МХК «Динамо» (0:0, 0:0, 0:1)

Гол: 0:1 Чердак (Поддубный, Олейник - больш.), 45:24

ХК «Кременчук»: Петленко (Власенко); Роганов - Козачук, Грицких - Наливайко, Савицкий - Горлушко; Бойков - Карпенко - Сеник, Алексанян-Петрович - Костюк - Рубан, Кривошапкин - Гриценко - Шиманский, Шах - Полищук - Ефимочкин.

МХК «Динамо»: Гурко (Гаврилов); Хохлов - Поддубный, Бабчук - Друбецкой, Ступницкий - Шматько; Чердак - Халин - Олейник, Сиротенко - Максименко - Худяков, Скребела - Лисин - Колядинский, Гайдамака.

хоккей

Следующий матч кременчужане сыграют с «Донбассом» в Дружковке. Игра состоится 25 февраля. Начало в 16:30.