• Кременчугские паралимпийцы привезли с чемпионата Украины 5 медалей (ФОТО)
09:51, 3 березня 2018 р.
Надійне джерело

Кременчугские паралимпийцы привезли с чемпионата Украины 5 медалей (ФОТО)

Чемпионат Украины по лёгкой атлетике в Бахмуте

С 27 февраля по 1 марта в легкоатлетическом манеже города Бахмут Донецкой области состоялся чемпионат Украины по легкой атлетике в закрытых помещениях среди спортсменов с ограниченными физическими возможностями. Кременчугские легкоатлеты также приняли участие в этих соревнованиях и завоевали 1 золотую, 3 серебряные и 1 бронзовую медали.

Чемпионкой Украины в беге на дистанции 400 м стала МСУМК Наталья Кобзарь (женщины, соревновательный класс Т-37). Среди мужчин с тяжелыми последствиями ДЦП две серебряные медали в беге на 60 и 200 метров завоевал МСУ Владислав Косюк. В толкании ядра кременчугские мужчины завоевали 2 медали: соревновательный класс F-12 – «серебро» у МСУМК Андрея Голивца, соревновательный класс F-20 – «бронза» у КМСУ Александра Ярового.

В толкании ядра среди женщин соревновательного класса F-20 только четвёртое место у перворазрядницы Татьяны Билык, однако она установила новый рекорд Полтавской области в толкании ядра для закрытых помещений в своём соревновательном классе.

Спортсменов к соревнованиям готовили тренеры МСУ Анна Печко, ЗТУ Ирина Зыкова, ЗТУ Виктор Лис, ЗТУ Юрий Щипец и МСУ Дмитрий Панчелин. Финансовую поддержку для подготовки к чемпионату и участия в нем предоставила городская власть Кременчуга и Полтавский регцентр «Инваспорт».

По материалам пресс-центра Кременчугского горисполкома.