• ХК "Кременчук" одержал победу над ХК "Белый барс" и вышел в финал УХЛ (фото и видео)
10:37, 15 березня 2018 р.
Надійне джерело

кременчук - белый барс

ХК «Кременчук» одержал волевую победу в третьем матче полуфинала над ХК «Белый Барс» со счётом 5:4. Таким образом, счет в серии стал 3:0 в пользу кременчужан и ХК «Кременчук» вышел в финал УХЛ сезона 2017/18. В решающих играх сезона нашим хоккеистам предстоит встретиться с донецким клубом «Донбасс».

Перед матчем и во время поединка на СК «Айсберг» зрителей, до отказа заполнивших трибуны, заводил DJ MAXI с девушками из группы поддержки. Для любителей хоккея также проводились различные конкурсы.

Поединок команды начали на скоростях, опасно атакуя ворота противника. Кременчужане не смогли реализовать несколько отличных моментов, поэтому счет открыли гости – на третьей минуте периода Никита Лесников, после паса Владислава Куцевича, реализовал свой шанс. Закрепила свой успех команда Константина Буценкочерез пять минут, когда Кирилл Бондаренко смог воспользоваться численным преимуществом «барсов» и пробить Виталия Власенко.

Отыграться кременчужанам удалось в этом же периоде – Всеволод Толстушко реализовал первое большинство для «Кременчука», однако, минимальным разрыв в счёте продержался ровно 20 секунд, после чего Максим Разумов реализовал свой индивидуальный проход, сделав цифры на табло 1:3 в пользу гостей.

Вторую двадцатиминутку хозяева начали с молниеносной шайбы Дмитрия Чернышенко, что показало качественную работу над ошибками кременчужан во время первого перерыва. Затем ненужное удаление сыграло на руку "барсам", и Кирилл Бондаренко сделал дубль, тем самым вновь увеличив разрыв между командами до двух шайб.

На старте заключительного периода команда Александра Савицкого сделала огромный и отчасти героический рывок к победе –благодаря точным броскам Сергея Алексаняна-Петровича и Тимура Гриценко «Кременчук»сравнялсчёт в поединке, икоманды сталииграть фактически до первой заброшенной шайбы. Правда,до конца основного времени ни один из клубов так и не смог выйти вперёд, поэтому командам пришлось провести дополнительный период – второй овертайм в трёх матчах плей-офф между командами.

Начав дополнительный период в большинстве,«Кременчук» прощупал почву у чужих ворот, и как только составы команд стали равными, забросил победную шайбу – Дмитрий Чернышенко подставил клюшку под прострел Антона Бойкова, и вывел свою команду в финал второго этапа чемпионата.

Таким образом, хоккеисты «Белого Барса» заканчивают выступления в этом сезоне и получат бронзовые медали, а «Кременчук» второй год подряд выходит в финал плей-офф УХЛ, в котором уже 18 марта сразится с действующем чемпионом Украины ХК «Донбасс».

«Кременчук» –«Белый Барс» 5:4 ОТ (1:3, 1:1, 2:0, 1:0)

Шайбы: 0:1 Лесников (Куцевич, Даниленко), 02:14.0:2Бондаренко (Ромащенко, Тимченко - больш.), 06:44.1:2 Толстушко (Бойков, Карпенко - больш.), 16:52.1:3 Разумов (Грицюк, Табашник), 17:59.2:3Толстушко (Чернышенко - больш.), 20:10.2:4 Бондаренко (Тимченко, Герцик), 22:07.3:4 Алексанян-Петрович (Т. Гриценко, Грицких), 42:06.4:4Т. Гриценко (Кривошапкин), 44:42.5:4 Чернышенко (Бойков, Костюк), 60:41.

«Кременчук»: Власенко; Толстушко - Козачук, Наливайко - Грицких, Савицкий - Горлушко, Бойков - Карпенко - Чернышенко, Рубан - Костюк - Алексанян-Петрович, Полищук - Чорный - Т. Гриценко, Ефимочкин.

«Белый Барс»: Люльчук (Качула – с 44:42); Логач - Герцик, Васильев - Ядловский, Табашник - Грицюк, Савченко; Бондаренко - Ромащенко - Тимченко, Куцевич - Даниленко - Лесников, Панов - Разумов - Печерских, Козиенко - Дурдыев - Гуменюк.