• Головна
  • ХК «Кременчук» не смог отыграться во время второго финального матча с ХК «Донбасс» (ВИДЕО)
10:56, 21 березня 2018 р.

хоккей

20 марта в Дружковке ХК «Кременчук» проиграл ХК «Донбасс» со счётом 6:3 второй финальный матч УХЛ. Счёт открыли дончане уже в первом периоде. Во второй двадцатиминутке «Донбасс» увеличил прессинг и забил 4 шайбы в ворота гостей. После этого тренер «Кременчука» заменил вратаря Виталия Власенко, поставив в створ Никиту Петленко.

В третьем периоде кременчужане разозлились и забили три шайбы в ворота «Донбасса». Пропустив в свои ещё одну. Времени на то, чтобы отыграть ещё три шайбы, у кременчужан не было, и матч закончился со счётом 6:3 в пользу хозяев ледовой арены «Альтаир».

Таким образом ХК «Кременчук» проигрывает в серии со счётом 0:2. Напомним, что финальная серия продолжается до четырёх побед одной из команд.

Теперь финальная серия переезжает в Кременчуг, где на ледовой арене «Айсберг» 23 и 25 марта (в 18:45 и 16:30 соответственно) команды сыграют следующие финальные матчи.

хоккей

хоккей

ХК «Донбасс» – ХК «Кременчук» 6:3 (1:0, 4:0, 1:3)

Шайбы: 1:0 Мостовой (Свищев, Мазур), 15:56. 2:0 Мостовой (Мазур), 23:24. 3:0 Кузьмик (Коренчук), 30:52. 4:0 Захаров (Лялька, Денискин), 35:07. 5:0 Костиков (Савченко, Коваленко), 35:59. 5:1 Наливайко (Чернышенко - больш.), 40:54. 5:2 Ефимочкин (Рубан), 46:01. 6:2 Коваленко (Костиков, Савченко), 49:16. 6:3 Бойков (Карпенко, Толстушко), 52:48.

ХК «Донбасс»: Дьяченко; Матвиенко - Александров, Игнатенко - Шпак, Жовнир - Ордынский, Григорьев - Фирсов; Луговой - Кузьмик - Коренчук, Лялька - Захаров - Денискин, Савченко - Коваленко - Костиков, Свищев - Мазур - Мостовой.

ХК «Кременчук»: Власенко (Петленко - с 35:07); Козачук - Толстушко, Грицких - Наливайко, Савицкий - Горлушко; Бойков - Карпенко - Чорный, Алексанян-Петрович - Чернышенко - Рубан, Шиманский - Гриценко - Кривошапкин, Сеник - Ефимочкин - Полищук.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію