• ХК «Кременчуг» не смог одолеть своего ярого противника ХК «Донбасс» (фото и видео)
11:16, 26 березня 2018 р.

хоккей

В воскресение на кременчугской ледовой арене «Айсберг» состоялся четвёртый матч финальной серии УХЛ. ХК «Кременчуг» встретился со своим самым ярым противником ХК «Донбасс» и уступил ему в ожесточённой битве со счётом 2:5. Сейчас общий счёт в серии 3:1 в пользу дончан.

Воскресный матч в «Айсберге» стал для любителей хоккея настоящим праздником спорта. На площадке перед катком организаторы устроили «бросковую зону», где любой желающий мог попробовать себя в роли хоккеиста и постараться забить шайбу в ворота. Кроме того, активные зрители могли принять участие в розыгрышах и конкурсах, а также сделать тематические фото в фотозоне. А «заводили» публику в этот вечер рок-музыканты и диджей.

хоккей

хоккей

хоккей

хоккей

Кременчужане открыли счёт в первом периоде, однако во время второй 20-минутки дончане забили в ворота кременчужан 4 шайбы. В заключительном периоде «Кременчук» попытался отыграться, однако им не удалось реализовать все хороших момента у ворот противника, и матч закончился со счётом 2:5 в пользу гостей.

Таким образом, после двух поединков в Кременчуге, «Донбасс» ведёт в серии до четырёх побед со счётом 3:1. Сама жефинальная серия вновь переезжает на домашнюю арену дончан «Альтаир», где 28 марта в 18:45 команды сойдутся в пятом финальном поединке. «Кременчук» – «Донбасс» 2:5 (1:0, 0:4, 1:1)