
13:33, 12 жовтня 2012 р.
В Полтаве провели Всеукраинский семинар об инклюзивном обучении

В Полтаве состоялся Всеукраинский семинар-практикум «Особенности формирования инклюзивной образовательной среды в общеобразовательном учебном заведении», - сообщили в пресс-службе Министерства образования и науки, молодежи и спорта Украины.
Мероприятие проходило на базе Полтавского областного института последипломного педагогического образования имени М. В. Остроградского.
В нём приняли участие руководители, методисты структурных подразделений институтов последипломного педагогического образования Днепропетровской, Донецкой, Запорожской, Кировоградской, Киевской, Сумской, Харьковской, Черкасской, Черниговской и других областей, а также директора общеобразовательных школ Полтавы.
На семинаре обсудили проблемы включения детей с особыми образовательными потребностями в процесс обучения и воспитания общеобразовательного учебного заведения. Инклюзивное образование дает возможность каждому ученику удовлетворить свою потребность в развитии и равные права в получении образования независимо от социального положения, расовой принадлежности, физических и умственных способностей.
По итогам семинара определили пути улучшения качества образовательных услуг для детей с особыми образовательными потребностями. В частности: создание электронного банка перспективного педагогического опыта по проблемам инклюзивного обучения, осуществления информационно-разъяснительной работы среди участников учебно-воспитательного процесса по вопросам внедрения инклюзивного и интегрированного обучения в общеобразовательных учебных заведениях, а также обеспечение психолого-педагогического сопровождения учебных заведений с инклюзивным обучением.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
Що очікує Україну до вступу в ЄС і як набуття членства вплине на кожного українця
Партнерський матеріал
11:00
5 грудня
12:10
2 грудня
Зміни у сфері прав споживачів, екологія і транспорт: як Україна наближається до стандартів ЄС у повсякденні
Партнерський матеріал
11:00
2 грудня
ТОП новини
Оголошення
09:31, 29 листопада
09:31, 29 листопада
09:31, 29 листопада
09:31, 29 листопада
09:31, 29 листопада