
10:59, 12 жовтня 2012 р.
Сегодня - Всемирный день яйца!
И чего только не отмечает это весёлое и позитивное мировое сообщество. Сегодня, во вторую пятницу октября, отмечают Всемирный день яйца – праздник любителей яиц, омлетов, запеканок и глазуньи.
Ничего удивительного в этом нет. Ведь яйца — самый универсальный продукт питания, они популярны в кулинарии всех стран и культур, во многом благодаря тому, что их употребление может быть самым разнообразным.
1996 году на конференции в Вене Международная яичная комиссия (и такая есть) объявила, что праздновать всемирный «яичный» праздник будут во вторую пятницу октября. Комиссия убеждает, что существует не меньше дюжины причин для празднования Дня яйца, и многие страны, а особенно, производители яичной продукции, с готовностью откликнулись на идею отмечать праздник яйца.
За последние десятилетия о яйцах было сказано много плохого, но недавние научные исследования показали, что совершенно не нужно избегать употребления яиц. В них содержится множество необходимых организму питательных веществ, включая основные витамины и минералы, а также антиоксиданты, которые помогают от некоторых болезней. И, вопреки всеобщему мнению, яйца не повышают уровень холестерина. Поэтому съедать одно яйцо в день очень даже можно.
Интересно, что по некоторым данным, мировым лидером в потреблении яиц признают Японию. Каждый житель страны Восходящего Солнца съедает, в среднем, по одному яйцу в день.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
Хвороби озимої пшениці на які варто звернути увагу на весні
Новини компаній
16:14
Вчора
12:41
18 березня
ТОП новини
Оголошення
11:12, Вчора
14:00, 18 березня
3
12:09, 8 березня
56
01:59, 17 березня
09:14, Вчора
5
live comments feed...