• Кременчугская дзюдоистка Елизавета Каланина заняла призовое место на Чемпионате Европы.
10:46, 2 травня 2018 р.

Кременчугская дзюдоистка Елизавета Каланина одержала очередную победу на Чемпионате Европы.

26-28 апреля в Тель-Авиве (Израиль) проходил Чемпионат Европы по дзюдо среди мужчин и женщин. В составе сборной Украины была и кременчужанка Елизавета Каланина – воспитанница клуба «Легион-Спорт».

В весовой категории +78 кг Елизавета заняла призовое место, завоевав бронзовую медаль и третье место на пьедестале. Чтобы добыть этот трофей, Елизавета Каланина победила спортсменок из Италии и Азербайджана. Во время борьбы за выход в финал она проиграла спортсменке из Боснии и Герцеговины, а в борьбе за третье место победила свою соотечественницу – спортсменку из Украины.

Об этом сообщает пресс-центр Кременчугского горисполкома.