
11:07, 4 червня 2018 р.
На прошлой неделе двум кременчужанкам был поставлен диагноз - клещевой боррелиоз или болезнь Лайма

Не смотря на все старания кременчугских коммунальщиков по истреблению клещей в городских парках, эти вредные насекомые продолжают кусать граждан, разнося опасную болезнь – клещевой боррелиоз или болезнь Лайма.
Проявляется она через некоторое время после укуса в виде пятен на коже. С такими симптомами на прошлой неделе к кожным врачам обратились две кременчужанки. 54-летняя женщина гуляла с внуками в разных парках Кременчуга, а после прогулки обнаружила у себя на теле клеща. Сказать, в каком парке он к ней присосался, женщина не может. Это произошло с ней 6 мая.
59-летнюю кременчужанку месяц назад клещ укусил на даче в селе Потоки Кременчугского района.
Обе женщины проходят амбулаторное лечение (не стационарное). Как говорит врач-эпидемиолог, член городской противоэпидемиологической комиссии Лариса Коровина, эту болезнь необходимо вылечить именно на ранней стадии, ведь позднюю (хроническую) стадию этого заболевания вылечить крайне сложно, а это может закончиться инвалидностью или смертью больного.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
09:20
14 листопада
17:00
12 листопада
12:00
12 листопада
ТОП новини
Оголошення
12:30, 14 листопада
3
15:46, 2 листопада
508
07:14, 7 листопада
19:29, 7 листопада
09:19, 14 листопада