• Головна
  • Вчера Динамо проиграло Порту со счётом 3:2
12:33, 25 жовтня 2012 р.

Вчера Динамо проиграло Порту со счётом 3:2

24 октября, киевское Динамо в матче группового этапа Лиги Чемпионов проиграло на выезде португальскому Порту.

Хозяева ожидаемо мощно начали матч. Нашей защите приходилось справляться с кавалерийскими наскоками Порту, периодически закидывая мяч вперед в расчете на Ярмоленко или Гусева. Но удержать свои ворота все-таки не удалось. На 15-й минуте Лучо Гонсалес увел Хачериди из обороны и катнул мяч на Варелу – тот принял сферу и расстрелял ворота Шовковского – 1:0

Динамо повезло с быстрым ответом. Велозу пробивал, но Элтон удар его потянул. А вот с подачей не справился - Гусев превратил ее в голевой пас, переправив мяч в сетку ворот головой. 1:1

Когда начало казаться, что Динамо может за что-то побороться, Порту снова забило. Хамес Родригес великолепно вывел Мартинеса на удар, Хачериди борьбу проиграл, и колумбиец пробил – 2:1. В оставшееся до перерыва время Динамо не смогло ничего создать на поле.

А вот во втором тайме киевляне заиграли активнее. Не иначе, как по Скайпу на них накричал Олег Блохин. Идейе начал активно бороться, и в середине тайма был в полной мере вознагражден. Правда, сначала Элтон каким-то чудом парировал его удар с нескольких метров. Через пару минут Ярмоленко выдал грандиозный пас, Браун выскочил перед защитой и просто сумасшедшим ударом вколотил гол.

Но все испортил очередной провал защиты. И снова стоит говорить о том, что не хватило сантиметров. Хачериди – чтобы накрыть прострел Лучо Гонсалеса. Михалику – дотянуться до летящего мяча и выбить его на угловой. Шовковскому – накрыть в броске прострел. А вот Мартинесу всего хватило – особенно помог тот факт, что он оказался на дальней штанге совсем без опеки и перед пустыми воротами – 3:2.

До конца матча оставалось время, но Динамо больше запомнилось нарушениями, чем штурмом ворот Порту. Поражение, которое стало для команды уже третьим подряд. Причем в третьем матче без Блохина. Олег Владимирович, возвращайтесь скорее!

Порту (Португалия) - Динамо (Киев, Украина) - 3:2

Голы: Сильвестр Варела (15), Джексон Мартинес (36, 78) - Олег Гусев (21), Браун Идейе (72).

Предупреждения: Майкон (90) - Гармаш (81), Бетао (90), Велозу (90).