
13:15, 24 липня 2018 р.
Полтавскую и Днепропетровскую области соединит дорога с уникальным покрытием (ФОТО)

Дорога, которая соединит Полтавскую и Днепропетровскую области, будет сделана не из асфальта и щебня, а из цементобетона.
Работы по строительству нового покрытия трассы Н-31 Днепр - Решетиловка ведутся в Кобеляцком районе. Это строительство проводит турецкая компания «Onur». Сейчас готовится грунтовая насыпь.


Трасса Н-31 до границы с Днепропетровской областью будет иметь по две полосы в каждом направлении (дорога первой категории), а построена она будет из цементобетона, который в 5-7 раз крепче асфальтобетона. Для строительства такой дороги используется специальный цемент, имеющий другую молекулярную и химическую структуру, в сравнении с тем бетоном, который используется для строительства зданий и сооружений. Кроме того, для укладки цементобетонной дороги требуется специальная техника, которая не используется для строительства обычных асфальтовых дорог.


Об этом сообщает Служба автомобильных дорог в Полтавской области.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
10:00
11 вересня
17:00
9 вересня
16:23
9 вересня
17:09
7 вересня
Оголошення
10:36, 9 вересня
17:05, 7 вересня
13:14, 4 вересня
25
14:14, 9 вересня