• Матч 1/8 Кубка Украины между «Ворсклой» и «Таврией» всё-таки состоялся - 2:3 (фото)
22:07, 1 листопада 2012 р.

Вчера вечером, в Полтаве, на стадионе «Ворскла», состоялась игра 1/8 Кубка Украины между командами «Ворскла» и «Таврия». Проведение этого матча было под большим вопросом. Газон стадиона «Ворскла» еще за час до начала игры был не пригоден для проведения встречи. Все поле было залито водой, и мяч на некоторых участках попросту не отскакивал от газона. Но после долгого совещания делегатов ФФУ, арбитров и тренеров было принято решение все же провести поединок.

Счёт был открыт на первых же секундах матча – гости Полтавы моментально включились в игру, в отличие от хозяев поля, и нанесли стремительный удар по воротам «Ворсклы» - 1:0.

В следующие несколько минут игра продолжилась на стороне поля полтавчан, и «Таврия» забила ещё два гола. Игроки и болельщики «Ворсклы» были совершенно обескуражены таким счётом, появившимся на табло в первые 15 минут игры. Крымчане реализовали всё, что создали, а «Ворскле» так и не удалось создать в первом тайме действительно опасных моментов у ворот гостей.

Поле было очень тяжёлое: игроки буквально утопали в грязной жиже из травы и земли, поскальзываясь и спотыкаясь. Мокрый мяч так и норовил выскочить из хватких объятий вратарей, а синяя и белоснежная форма игроков постепенно меняла цвет на коричневый.

Игра во втором тайме кардинально изменилась: хозяева поля стремительно начали атаковать ворота «Таврии», показывая по-настоящему содержательный футбол. Гости отчаянно защищали свои ворота, а «Ворскла» поминутно атаковала.

На 60 минуте Роман Безус пробил в крайнюю девятку ворот, сократив разрыв – 1:3. После этого полтавчане заметно воодушевились, и через три минуты Будник забил гол в ближний угол после трёх подряд угловых подач.

К сожалению, «Ворскле» так и не удалось сравнять счёт до конца матча. Они провели ещё множество атак, но рослые защитники «Таврии» так отчаянно защищали ворота, что все попытки полтавчан заканчивались отбрасыванием мяча от ворот. Время играло на руку крымской команде.

В целом «Ворскла» играла куда предпочтительней своего соперника, но ряд ошибок в защите, которые были связаны с ужасным состоянием газона на своем же стадионе, не позволили праздновать победу.