
16:45, 8 листопада 2012 р.
Трое полтавских чиновников украли полтора миллиона гривен из местного бюджета
Прокуратура Полтавы закончила расследование и направила в суд уголовное дело по обвинению служащих одного из коммунальных предприятий города по факту злоупотребления служебным положением.
В преступном сговоре обвиняются глава и два члена комитета конкурсных торгов. Эти трое граждан безосновательно признали победителем тендера некое ТОВ, у которого городское коммунальное предприятие позже закупило 4 единицы дорожно-строительной техники. Результатом этой афёры стал ущерб местному бюджету в размере 1,5 млн.грн.
Дельцы обвиняются по второй части статьи 364 УК Украины (злоупотребление служебным положением, совершённое группой лиц, находящихся в сговоре) и по статье 366 УК Украины (служебная подделка).

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
Оголошення
14:58, 8 січня
11:33, 11 січня
50
10:02, Сьогодні
5
14:36, 13 січня
02:57, 14 січня