
08:35, 29 серпня 2018 р.
Пожар торфа в Кременчугском районе ещё не потушили: осталось залить 12 га (фото и видео)

Пожар в Бондарях Кременчугского района ещё не удалось ликвидировать. Вечером 28 августа пожарным оставалось потушить возгорание на площади 12 га. Сейчас горит торф, образовавшийся на дне озера-испарителя ПАО «Укртатнафта». Глубина слоя торфа – до 20 см.

Пожар тушат спасатели Кременчуга, Полтавы и Горишних Плавней. Прибыли также пожарные из Лубен, работают здесь кременчугские коммунальщики, местные службы, воинская часть А-1546, работники ГОКа и ПАО «Укртатнафта». Всего на пожаре задействованы 46 человек личного состава ГСЧС и 13 единиц техники.
Воду для тушения пожара набирают в реке Рудька, которая находится в 250 метрах от места проведения работ, а также в скважине ГОКа, которая находится в 5 километрах.

Работа по ликвидации возгорания торфа продолжается и сегодня.
Об этом сообщает начальник Кременчугского горрайонного отдела управления ГСЧС Украины в Полтавской области.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
13:55
8 квітня
16:04
6 квітня
Оголошення
22:48, 5 квітня
19:24, Вчора
22:48, 5 квітня
11:46, 1 квітня
9