
11:25, 14 листопада 2012 р.
В Кременчуге зафиксирован очередной случай «развода» по телефону
В Кременчуге зафиксирован очередной случай мошенничества по телефону. Недавно мы рассказывали о том, как пенсионерка перечислила 10 тысяч гривен неизвестно кому, теперь мошенники «развели» 38-летнюю кременчужанку.
В начале ноября женщине позвонили по номеру её мобильного телефона и сообщили о том, что её сын в ДТП сбил человека. Звонивший также намекнул на то, что проблема её сына может быть решена при помощи определённой суммы денег, которую необходимо перечислить на указанный счёт.
Как и в других случаях, перепуганный родитель сначала бежит перечислять деньги и лишь потом начинает звонить и разбираться в том, что произошло на самом деле. Так вышло и на этот раз. Женщина отправила 8200 гривен на указанный мошенником счёт и лишь после позвонила сыну и узнала, что ни в какое дорожно-транспортное происшествие он не попадал. Это уже третий аналогичный случай за последние несколько месяцев.
Милиция Кременчуга в очередной раз призывает граждан быть бдительными и благоразумными. Не верьте подобным сообщениям, проверяйте все факты, звоните своим близким, чтобы убедиться, что с ними всё в порядке, а потом – в милицию, чтобы сделать соответствующее заявление.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
12:05
6 листопада
11:00
5 листопада
13:30
4 листопада
10:00
4 листопада
Оголошення
08:19, 30 жовтня
08:19, 30 жовтня
19:25, 7 листопада
4
19:34, 7 листопада
1