
11:17, 15 листопада 2012 р.
С карты Полтавской области исчезло село
Со вчерашнего дня на карте Полтавщины стало на одно село меньше. Такое решение приняли депутаты областного совета на 13-й сессии. Причиной стало то, что в селе Октябрьском, которое находится в Диканьском районе, не осталось ни одного жителя.
Депутат областного совета Юрий Цомартов предложил продумать схему, каким образом можно сохранить память об исчезающих селах.
«Надо, чтобы об этих селах помнили в будущем, ведь они имеют свою историю. Возможно, следует устанавливать какие-то памятники или заносить их в исторические книги», - отметил Юрий Цомартов.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
15:47
18 червня
10:00
16 червня
Оголошення
15:08, 22 червня
21:20, 14 червня
88
12:19, 19 червня