• Вчера «Ворскла» проиграла «Кривбассу» со счётом 3:2.

Вчера «Ворскла» проиграла «Кривбассу» со счётом 3:2.

Чемпионат Украины по футболу. 16-й тур. «Кривбасс» — «Ворскла» 3:2

«Кривбасс»: Рева (Штанько, 46), Пашаев, Лисицкий, Лобжанидзе, Сердюк, Еслинек, Матич, Приемов, Валеев, Самодин (Иващенко, 90+2), Антонов (Дедечко, 87).

«Ворскла»: Долганский (к), Матвеев, Вовкодав (Будник, 63), Даллку, Красноперов, Громов, Безус, Кривошеенко, Чеснаков, Янузи, Селин.

Предупреждения: Лисицкий (26) — Даллку (90+3)

Голы: Антонов (30, 53), Приемов (57) — Янузи (52), Безус (83)

Удары: 8 — 8
Удары в створ: 6 — 3
Угловые: 4 — 5
Оффсайды: 2 — 0

Матч проходил по принципу маятника, команды долго раскачивались, а потом создавали опасные моменты. Сначала отбивались полтавчане. Однако опасный момент создали именно они. Безус пробивал по воротам головой, после навеса Кривошеенко, но мяч пролетел выше перекладины. Первыми гол забили хозяева. Отличный пас с фланга удался Приемову, мяч прокатился мимо двоих ворсклян точно на ногу Антонову. Алексею оставалось только «внести» мяч в ворота — 1:0. После гола «Ворскла» активизировалась. Атаки в исполнении бело-зеленых стали опасными и постоянными. Иногда «Кривбассу» приходилось играть на отбой.

В начале второго тайма, образно говоря, «маятник» достиг максимальной амплитуды колебания. Сначала Янузи, как и обещал, забил гол. Селин навесил с углового, а Ахмед переправил мяч в ворота. Кстати, на тот момент на воротах «Кривбасса» играл уже Артем Штанько, он заменил Виталия Реву. Наверное, у вратаря-ветерана небольшое повреждение, ведь претензий по поводу его игры у тренерского штаба «Кривбасса» быть не должно. «Кривбасс» недолго думал, как ответить. Серия результативных ударов — счет стал 3:1. Сначала после длинного паса в штрафную врывался Приемов, и упал в борьбе с Матвеевым. Мяч отскочил к Антонову, Алексей обыграл Долганского и пробил в пустые ворота, защитники накрыть удар не успели. А потом уже Приемов отлично исполнил штрафной, мяч по дуге залетел в верхний угол. Полтавчанам уже надо было отыгрывать дефицит в два гола. Именно поэтому номинального защитника Вовкодава, сменил номинальный нападающий Будник. На 68-й минуте, Безус заработал опасный штрафной. Впоследствии этого стандарта, полтавчане дважды были по воротам Штанько, но защитники и вратарь справились с этой задачей. За 15 минут до конца матча случился неприятный эпизод. Безус и Будник столкнулись головами в штрафной «Кривбасса». К счастью, клубные врачи «Ворсклы» смогли оказать помощь футболистам и вернуть их на поле. Более того, Безус через пять минут отличился и забил именно головой — 3:2. Результативная передача на счету Красноперова. У «Ворсклы» было 10 минут, чтобы отыграться. Особенно старались Безус и Будник. Роман пытался подкараулить вратаря, и отобрать у него мяч — не вышло. А Евгений пробивал по воротам после навеса с левого фланга — неточно. У «Кривбасса» бил Еслинек, но Долганский угадал с выбором позиции и мяч точно в руки к нему прилетел. В общем, счет изменить в этом матче футболистам больше не удалось.