
16:17, 2 жовтня 2018 р.
Надійне джерело
Кременчугский автозавод отгрузит бортовые автомобили в Латинскую Америку (фото)

Кременчугский автомобильный завод вскоре отгрузит партию оригинальных бортовых автомобилей модели КрАЗ-65053 (6х4) в Латинскую Америку.
Заказчиком является госпредприятие, которое входит в Министерство сельского хозяйства и специализируется в сфере экспорта цитрусовых, а также других тропических фруктов. Проект, в который закупается данная техника, называется «Сельскохозяйственные развитие: проект развития кооперативного сельского хозяйства в Восточном регионе», а финансируется он Международным Фондом Развития сельского хозяйства.

Вся партия изготовленных для заказчика автомобилей имеет традиционную для КрАЗа капотную компоновку и стандартное серийное оснащение. Из отличительных особенностей – тропическое исполнение автомобиля, кондиционер в кабине водителя в качестве дополнительной опции и оборудование бортовой платформой оригинальной конструкции с объемом двадцать два метра кубических, ранее не устанавливалась на шасси КрАЗ.

Относительно длины платформы, то она составляет шесть метров с высотой бортов полтора метра. Платформа цельнометаллическая с откидными бортами, предназначенна для перевозки сыпучих и навалочных грузов. Конфигурация бортов позволяет открывать их в нескольких направлениях. Это особенно удобно при погрузочно-разгрузочных работах. Производителем и разработчиком платформ выступил партнер «КрАЗа», украинское предприятие «Завод специального оборудования», который находится в селе Ирклиев Черкасской области. Это предприятие специализируется на производстве платформ различного назначения и автомобильных фургонов.
Кроме того, по требованию заказчика вместе с грузовыми автомобилями поставляются комплекты запчастей шины, фильтра и т.д. - для обеспечения бесперебойной эксплуатации автомобилей длительный период.

По материалам пресс-центра ЧАО «АвтоКрАЗ».
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
12:00
8 грудня
16:08
6 грудня
14:05
6 грудня
Що очікує Україну до вступу в ЄС і як набуття членства вплине на кожного українця
Партнерський матеріал
11:00
5 грудня
ТОП новини
Оголошення
20:55, 30 листопада
4
11:41, 6 грудня
224
14:22, 2 грудня
31
06:02, 10 грудня