• Полтавская «Ворскла» благодаря победе над «Таврией» поднялась по турнирной таблице
09:35, 4 грудня 2012 р.

Полтавская футбольная команда «Ворскла» гостила на юге Украины у симферопольской «Таврии». Матч проходил при холодной, но ясной погоде. До начала матча «Таврия» находилась на 5-м месте в турнирной таблице, а «Ворскла» - на 13-м.

Счет открыла «Таврия»  на 3-й минуте матча. Гол забил Максим Фещук с передачи тески Максима Калиниченко. После этого «Ворскла» организовала атаку. Даллку отдал на Безуса и тот пробил. Как результат - 1:1 на 15-й минуте. После этого «Ворскла» и вовсе вышла вперед - Янузи отдал на Громова и это 1:2. До перерыва «Таврия» счет сравняла со штрафного.

После перерыва «Ворскла» закрылась в своей штрафной. Но Даллку («Ворскла») выбивая мяч из штрафной отдал точный пас на Алексея Чичикова и тот разобрался с защитниками и пробил защиту, счет стал 2:3.

Таким образом, «Ворскла» приобретает вторую победу подряд и выходит из низа турнирной таблицы. В следующем туре «Ворскла» играет с запорожским «Металлургом». А «Таврия» в следующем туре отправится в Одессу на встречу с «Черноморцем».

Полтавская «Ворскла» благодаря победе над «Таврией» поднялась по турнирной таблице, фото-1