• В Кременчуге провели спортивные соревнования среди допризывной молодежи
10:48, 5 грудня 2012 р.

В Кременчуге провели спортивные соревнования среди допризывной молодежи

Вчера, 4 декабря, по случаю дня Вооруженных Сил Украины на спортивной базе техникума железнодорожного транспорта провели соревнования по многоборью среди допризывной молодежи. Об этом сообщает пресс-служба Крюковского районного совета. В соревнованиях приняли участие юноши профессионально-технических учебных заведений района, техникума и ученики старших классов общеобразовательных школ.

В этом году в поднятии гири 16 кг сильнейшим оказался Александр Брычка (студент КрТЗТ), которому удалось выжать гирю 37 раз. В жиме штанги 40 кг лучший результат показал Вячеслав Вергелес (ученик ПТУ № 26) - он поднял штангу 65 раз. В прыжках в длину с места сильнейшим оказался Игорь Топкин (ученик СШ № 16) - он прыгнул 279 см.

В одевании костюма Л-1 лучшим был Артем Матевосян (КрТЗТ) - 1.07 мин. В челночном беге 4х9 самым быстрым оказался Дмитрий Ганжалов (ПТУ № 26), который пробежал свою дистанцию за 9.65 мин. В отжиманиях сильнейшим оказался Алексей Минько (ПТУ № 26), он за 1 минуту отжался 60 раз. В соревнованиях по армреслингу победил Руслан Дорошенко, студент КрТЗТ.

В борьбе за 1-е место победила команда юношей техникума железнодорожного транспорта. Всего один балл проиграла ей команда юношей ПТУ № 26 и, таким образом, оказалась на 2-м месте. И 3-е место - у команды ПТУ № 6. По окончании соревнований все призеры и победители были награждены грамотами и сладостями.