
15:32, 27 лютого 2019 р.
В Кременчуге внедряется уникальный метод реабилитации - канистерапия (лечение собаками)

В Кременчуге реализовывается уникальный проект – тренировка собак, которые станут реабилитологами для участников боевых действий и женщин, подвергшихся насилию. Такой метод называется канистерапия. Эту интересную и полезную идею в Кременчуге внедряет общественная организация «Струни Серця», которая присоединилась к программе «Терапевтические собаки Украины».
Канистерапия – это метод лечения и реабилитации с использованием специально отобранных и обученных собак. Канистерапию используют в медицинской и социальной реабилитации. За границей этот метод применяется широко, а вот в Украине он ещё даже не сертифицирован.
Как сообщает глава ОО «Струни серця» Сергей Чирва, собак в Кременчуге тренируют для реабилитации участников АТО, семей погибших участников АТО, женщин, подвергшихся насилию, а также для детей, страдающих аутизмом и ДЦП.
Девиз проекта: «Добрые собаки – для добрых дел». Собак учат быть сдержанными, ласковыми и не пугливыми. После курса занятий собаки должны будут сдать экзамен.
К участию в проекте приглашаются волонтёры, психологи, кинологи и добрые собаки. Собака должна иметь ветеринарный паспорт с информацией о прививках.
Желающие присоединиться к проекту могут связаться с его организатором по телефону: 0505329250; 0980228883 (Сергей Чирва).
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
11:56
16 грудня
15:32
12 грудня
Оголошення
15:04, 9 грудня
17:05, 16 грудня
508
15:04, 9 грудня
14:05, 5 грудня
23
12:13, Вчора