
17:24, 17 квітня 2019 р.
Кременчужане саморганизовались, чтобы очистить от мусора свой город (ФОТО)

У коммунальных служб не хватает рук, чтобы очистить все загрязнённые территории города, поэтому за дело берётся общественность. Самые активные и сознательные граждане организовывают группы, которые наводят порядки в местах отдыха несознательных граждан, считающих, что убирать после себя мусор, оставшийся от пикника, необязательно.
Сознательные же и активные кременчужане берут в руки пакеты, надевают перчатки и собирают мусор, делая свой город чище и красивее. Уже несколько таких мероприятий было организовано на правобережье в районе лодочной станции «Тихий ход», где городские власти пообещали вскоре установить мусорные баки.


Общественность была поддержана и Управлением жилищно-коммунального хозяйства, которое помогло активистам с перчатками и вывозом собранного мусора.
Ближайшее подобное эко-мероприятие запланировано на завтра – 18 апреля. Убирать будут в Крюкове. Далее бороться с мусором команда «МИ» планирует на І Занасыпи 11 мая.



Организаторы акции приглашают присоединиться всех неравнодушных кременчужан. Задать вопросы можно по телефону: 677499545 (Марина). Следить за информацией можно на страничке организаторов в соцсети Фейсбук.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
Що очікує Україну до вступу в ЄС і як набуття членства вплине на кожного українця
Партнерський матеріал
11:00
5 грудня
12:10
2 грудня
Зміни у сфері прав споживачів, екологія і транспорт: як Україна наближається до стандартів ЄС у повсякденні
Партнерський матеріал
11:00
2 грудня
ТОП новини
Оголошення
09:31, 29 листопада
09:31, 29 листопада
09:31, 29 листопада
09:31, 29 листопада
09:31, 29 листопада