17:22, 19 квітня 2019 р.
Сегодня в Украине появились сразу три новых профессиональных праздника
Президент Украины Петр Порошенко подписал Указы №152, №153 и №154 от 19 апреля 2019 года о праздновании трех новых профессиональных праздников.
В Украине появились сразу три профессиональных праздника. Все они касаются военнослужащих: День резервиста, День пехоты и День сержанта Вооруженных сил Украины.
День резервиста Украины будут отмечать ежегодно 18 мая. "Учитывая важную роль резервистов в деле защиты Отечества, ее независимости и территориальной целостности, их готовность в любое время стать в ряды Вооруженных сил Украины, других образованных в соответствии с законами Украины воинских формирований, с целью дальнейшего развития современных военных традиций и укрепления патриотического духа в обществе постановляю: установить в Украине День резервиста Украины, который отмечать ежегодно 18 мая", - говорится в сообщении.
День пехоты будут отмечать 6 мая, а День сержанта Вооруженных сил Украины приходится на 18 ноября.
Указы вступают в силу со дня их опубликования.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
Касети для розсади — легкий спосіб вирощування рослин
Новини компаній
17:05
21 січня
18:00
20 січня
ТОП новини
Оголошення
11:32, 10 січня
11:32, 10 січня
11:32, 10 січня
11:32, 10 січня
11:32, 10 січня
live comments feed...