
14:14, 23 квітня 2019 р.
Больше тысячи гектаров леса посадили этой весной лесники Полтавщины

Лесохозяйственные предприятия Полтавской области завершили посадочную кампанию. Во время весенней посадки леса высажено 1 051 га леса, из них 913 га в государственном лесном фонде и 138 га новых лесных насаждений. Дополнительно 163 га леса будут засажены путем естественного возобновления.
Планы по воспроизводству и лесоразведению выполнены на 105%. Наибольший объем по посадке лесных насаждений выполнен в ГП "Миргородский лесхоз", ГП "Полтавский лесхоз" и ГП "Гадячский лесхоз". Специалисты Полтавского областного управления лесного и охотничьего хозяйства отмечают, что основной комплекс работ по посадке выполнен вовремя и с соблюдением всех соответствующих технологий.
Сейчас продолжается комплекс лесокультурных работ: проводится посев семян в лесных питомниках. Семена деревьев посеяны на площади 4,7 га. Дополнение лесных культур проведено на площади 1 171 га.
По материалам Полтавского областного управления лесного и охотничьего хозяйства.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
13:55
8 квітня
16:04
6 квітня
Оголошення
13:37, Сьогодні
12:14, 9 квітня
13:14, Сьогодні