
08:53, 15 грудня 2012 р.
Фарион предложила помочь Азарову выучить украинский язык
Николай Азаров готов улучшать свой украинский язык вместе с депутатом от партии «Свобода» Ириной Фарион. Об этом он заявил, отвечая в парламенте на вопросы народных депутатов. Ирина Фарион заявила, что сделала над собой сверхусилие, чтобы выслушать доклад Азарова. Депутат отметила, что она является преподавателем украинского языка с 20-летним стажем и раскритиковала речь премьера.
«Ваш Кабмин инициировал отмену обязательного дубляжа фильмов на украинский язык… Скажите, пожалуйста, комфортно ли вам жить среди украинцев, которых вы не воспринимаете и не уважаете?» — спросила она.
Фарион также отметила, что вся страна упражняется в остротах на предмет произношения Азарова. «Языка не знают либо политически предубежденные, либо умственно отсталые. В какой системе координат находитесь вы?» — поинтересовалась она. На это Азаров, немного задумавшись, ответил, что согласен с ней улучшать украинский язык.
«Мне стыдно, что премьер-министр, который живет в Украине 30 лет, не владеет языком и не может произносить украинские слова», - заявила Фарион.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
11:56
16 грудня
15:32
12 грудня
Оголошення
20:33, 16 грудня
20:33, 16 грудня
20:33, 16 грудня
20:33, 16 грудня
20:33, 16 грудня