
17:30, 21 грудня 2012 р.
На Полтавщине за коррупцию уволили начальника райотдела милиции
Прокуратура Полтавы составила протокол об административном коррупционном правонарушении в отношении начальника одного из районных отделов Полтавского городского управления УМВД Украины в области по ст.172-7 Кодекса Украины об административных правонарушениях (нарушение требований сообщение о конфликте интересов). В течение июля 2011 - марта 2012 в непосредственном подчинении руководителя райотдела милиции работала его жена, которой чиновник лично устанавливал ежемесячные премии.
Обеспечивая неукоснительное выполнение требований ст. 22 Закона Украины «О принципах предотвращения и противодействия коррупции», прокуратура Полтавы внесла представление начальнику УМВД Украины в области. Рассмотрев протокол о коррупции, составленный прокуратурой в отношении начальника одного из районных отделов Полтавского городского управления УМВД Украины в области, суд привлек милиционера к административной ответственности. Вина чиновника нашла свое подтверждение и в апелляционном суде.
Как сообщил прокурор Полтавы Андрей Стойка, по результатам рассмотрения документа прокурорского реагирования, по инициативе прокуратуры города, милиционера уволили с работы. За допущенную бесконтрольность, которая способствовала совершению коррупционного правонарушения, 5 должностных лиц органов внутренних дел привлечены к дисциплинарной ответственности.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
ЄС і Україна: міфи, які варто розвінчати
Партнерський матеріал
09:30
Вчора
17:15
9 жовтня
12:00
9 жовтня
16:01
5 жовтня
Оголошення
13:27, 13 жовтня
16:39, 2 жовтня
16:26, 2 жовтня