
14:31, 22 грудня 2012 р.
В Кременчуге воду теперь будут обеззараживать не хлором, а гидрохлоридом натрия
Теперь кременчугскую питьевую воду будут обеззараживать с помощью электролиза. Соответствующую установку сейчас уже монтируют. Эра хлора скоро закончится. Вместо него теперь будут использовать гидрохлорид натрия.
КП «Кременчугводоканал» передал рабочий проект под названием «Реконструкция фильтровальной насосной станции Кременчуга с внедрением электролизной установки для обеззараживания питьевой воды» другому коммунальному предприятию - «Кременчугскому городскому управлению капитального строительства». Такое решение было принято 21 декабря на заседании исполкома.
По словам вице-мэра Валерия Медведовского, на реализацию проекта из госбюджета выделено 8 миллионов гривен. Правда, средства пока не поступили.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
10:00
16 червня
15:00
15 червня
17:13
14 червня
Оголошення
18:23, 20 червня
18:23, 20 червня
18:23, 20 червня
18:23, 20 червня
18:23, 20 червня