• Кременчугский милиционер стал вторым по силе на Международном фестивале «Бизон Экспо»
11:43, 25 грудня 2012 р.

В городе Гомель (Республика Беларусь) 23 декабря прошел международный фестиваль силы «Бизон Экспо», где соревновались спортсмены по пауэрлифтингу.

В турнире принимали участие сильнейшие спортсмены Беларуси, Украины и России.

Украину и Полтавскую область в категории до 74 кг в номинации жим лежа представлял специалист по связям с общественностью Кременчугского райотдела милиции Андрей Федорненко.

В нелегкой борьбе с 20-ю спортсменами других стран, выступавших в этой категории, Андрею удалось завоевать 2-е место, выжав 160 кг. Наш спортсмен уступил лишь чемпиону Беларуси. Для победы ему не хватило всего 2,5 кг.

От организаторов турнира кременчугский спортсмен уже получил приглашение на следующие соревнования в 2013 году, которые пройдут в Минске.

Поздравляем Андрея Федорненка с призовым местом и желаем в дальнейшем новых рекордов и побед.

Это ужа вторая победа Андрея за последний месяц. В начале декабря он стал победителем Кубка Украины по пауэрлифтингу.

Кременчугский милиционер стал вторым по силе на Международном фестивале «Бизон Экспо», фото-1