
08:09, 31 грудня 2012 р.
В 2013 году военный призыв в Украине приостановят
В Украине в следующем году будет приостановлен призыв на срочную военную службу. Об этом говорится в поздравлении с Новым годом и рождеством министра обороны Украины Павла Лебедева.
«Уже в новом году нас ждут новые, масштабные задачи. Президентом Украины определены пути дальнейшего реформирования и развития Вооруженных сил. Армия претерпевает коренные изменения. Будет пересмотрена структура и система управления Вооруженными силами и улучшена система подготовки специалистов, приостановлен призыв на срочную военную службу с одновременным переходом на комплектование армии исключительно по контракту, как это сделано сегодня в ведущих странах мира», - отметил Лебедев.
Он также подчеркнул, что уходящий 2012 год войдет в историю как очередной шаг на пути к созданию армии нового образца. «Украинские военные, помимо выполнения ежедневных задач по боевой подготовке, активно включились в борьбу с последствиями снежной стихии, доказав, что готовы не только защитить неприкосновенность и территориальную целостность государства, но и прийти на помощь людям в мирное время», - отметил министр.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
ЄС і Україна: міфи, які варто розвінчати
Партнерський матеріал
09:30
17:15
9 жовтня
12:00
9 жовтня
16:01
5 жовтня
Оголошення
14:09, 9 жовтня
13:35, 2 жовтня
23
09:40, 10 жовтня
13:35, 2 жовтня