• ХК «Кременчуг» - ХК «Динамо» (Харьков) 3:5 (1:0, 1:2, 1:3)
17:01, 9 січня 2013 р.

ХК «Кременчуг» - ХК «Динамо» (Харьков) 3:5 (1:0, 1:2, 1:3)

Вчера в ЛК «Айсберг» состоялся товарищеский матч между юниорами ХК "Кременчуг" и ХК "Динамо" (Харьков). Таким образом в Кременчуге был открыт хоккейный сезон.

Не смотря на праздничную суматоху, на трибунах «Айсберга» собралось не менее двух сотен болельщиков. Среди них были и гости нашего города – харьковские фанаты. За день до этого матча ХК «Динамо» отпраздновал победу в турнире в Белой Церкви.

Счёт открыли кременчужане, но харьковчане его сравняли в начале второго периода. Затем кременчужане снова вырвались вперёд, а гости снова сравняли счёт. В результате такой борьбы к концу третьего периода счёт оказался 3:3.

Далее события развивались не слишком хорошо для кременчугской команды. Ошибка вратаря за 51 секунду до окончания последней 20-минутки решила исход поединка. Сделав всё, что смогли, наши парни так и не реализовали свой шанс, а за 8 секунд до конца пропустили пятую шайбу. Итог матча 3:5 в пользу харьковских хоккеистов.

Фото с матча смотрите здесь.

Матчи Открытого чемпионата Республики Беларусь ХК «Кременчуг» с лидером чемпионата – белоруской командой РЦОП "Раубичи-96" состоятся в ЛК "Айсберг" 12 января в 17:00 и 13 января в 13:00.