
14:30, 19 січня 2013 р.
Власти хотят раскрыть личные данные украинцев
Государственное агентство земельных ресурсов Украины предлагает сделать открытыми персональные данные о владельцах земельных участков с целью борьбы со злоупотреблениями в земельной сфере. Об этом сообщают в пресс-службе ведомства.
«Логическим шагом на пути открытости и прозрачности сферы земельных отношений было бы внесение изменений в действующее законодательство о возможности обнародования персональных данных относительно того, кому непосредственно относится тот или иной участок земли», - сообщает Госземагентство.
В ведомстве считают, что такая инициатива земельного ведомства позволит активистам, общественным организациям эффективно бороться с незаконными захватами наделов, возведением зданий, в том числе в прибрежных зонах, а правоохранительным органам это поможет быстро найти, ликвидировать такие сооружения и вернуть земли законным владельцам.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
17:25
13 березня
15:55
11 березня
14:05
11 березня
16:20
7 березня
ТОП новини
Оголошення
12:03, 9 березня
12:03, 9 березня
12:03, 9 березня
12:03, 9 березня
12:03, 9 березня