• Жительница Кременчуга стала чемпионкой Украины по лыжным гонкам
13:15, 5 лютого 2013 р.

Жительница Кременчуга стала чемпионкой Украины по лыжным гонкам

Фитнес-инструктор кременчугского клуба «Спартак» Татьяна Рагозина победила в чемпионате Украины по лыжным гонкам среди ветеранов. Соревнования проходили в Сумской области на базе Олимпийской подготовки биатлонистов «Токари». В составе команды Полтавской области выступили двое кременчужан - Дмитрий Бакаев (в возрастной группе 44-49 лет) и Татьяна Рагозина (также в возрастной группе 44-49 лет).

По результатам соревнований наша землячка, которая является мастером спорта по легкой атлетике, выиграла все три дистанции. И, несмотря на «непрофильность», в гонке на 15 километров свободным стилем жительница Кременчуга показала лучший результат.

Ранее в декабре 2012 года Татьяна одержала победу в Кубке Украины, который проходил в Карпатах.

Теперь Татьяне Рагозиной предстоит принять участие в чемпионате мира по лыжным гонкам, который пройдет с 14 по 24 февраля в Италии (город Асияго).