• Команда из Кременчуга победила в эстафетном плавании на соревнованиях среди людей с ограниченными возможностями (ФОТО)
12:46, 26 лютого 2013 р.

С 22 по 24 февраля в Кременчуге на базе водно-спортивного комплекса «Нептун» проходили соревнования по плаванию среди спортсменов с ограниченными возможностями. В состязаниях принимали участие команды из Одессы, Полтавы, Запорожья, Лохвицы, Кировограда, Комсомольска, Ровно, Севастополя, Харькова и Кременчуга. Организатором мероприятия выступил комитет по физической культуре и спорту Крюковского райисполкома совместно с отделом по вопросам физической культуры и спорта Кременчугского городского исполкома.

Открыл соревнования Чемпион ХIV паралимпийских игр в Лондоне Андрей Голивец. Он пожелал спортсменам хороших стартов и побед в начале спортивного сезона. Кроме того, участниками соревнований в этом году были Екатерина Савцова - чемпионка ХIV паралимпийских игр в Лондоне по плаванию (г. Запорожье), Ольга Свидерская - чемпионка Европы и серебряный призер ХIV паралимпийских игр в Лондоне (г. Кировоград) и наша землячка - Яна Бережная, которая является серебряным призером чемпионата Европы и ХIV паралимпийских игр в Лондоне.

Спортсмены соревновались на дистанциях 50, 100, 200, 400 метров вольным стилем, 50, 100 м брассом, 50, 100 м на спине и 50, 100 м баттерфляем. В эстафетном плавании 4х50 м вольным стилем среди мужчин победу одержала команда из Кременчуга.

По завершению соревнований победители и призеры были награждены сладкими призами от спонсора соревнований - компании «Лукас».

Команда из Кременчуга победила в эстафетном плавании на соревнованиях среди людей с ограниченными возможностями (ФОТО), фото-1