• На чемпионате Европы по армспорту полтавчане завоевали 15 медалей
17:03, 13 травня 2013 р.

На чемпионате Европы по армспорту полтавчане завоевали 15 медалей

В последний день, по итогам борьбы на правой руке, на пьедестал почета в одной весовой категории (до 50 кг) среди женщин (до 21 года) вновь поднялись две полтавчанки, но в другой вариации, чем накануне. Теперь уже Марина Левченко завоевала золотую медаль, а Марина Шулика - серебряную.

Еще одно «золото» завоевал полтавчанин Сергей Соляник (свыше 90 кг), победивший в молодежном первенстве.

solianik

Бронзовые медали в борьбе на правой руке также завоевали наши земляки в молодежном чемпионате: Юлия Калашникова (до 65 кг) и Ксения Безуглая (до 70 кг). Кроме того, в категории до 65 кг Анастасия Пинчук заняла пятое место. В женском чемпионате полтавчанка Лилия Занько была четвертой в категории до 70 кг.

В течение четырех дней чемпионата Европы по армспорту в Друскининкае представители Полтавщины, которые выступали в составах различных сборных Украины, завоевали всего 15 медалей: 6 золотых, 4 серебряные, 5 бронзовых.