
14:38, 15 травня 2013 р.
Посещение солярия способствует возникновению меланомы
В Полтаве состоялся круглый стол, посвященный неделе борьбы с раком кожи. По словам врачей, меланомой чаще болеют женщины. Причем вероятность заболеть повышается с возрастом.
Все участники съезда, единодушны во мнении, что один из крупнейших катализаторов рака кожи – ультрафиолетовое излучение.
Самый большой риск заболеть меланомой имеют:
- люди со светлой кожей, волосами и глазами;
- те, кто имеет более 5 родинок. У людей с более чем 50 родинками риск рака кожи вырастает в три раза;
- женщины, которые посещают солярий;
- те, кто часто получает солнечные ожоги;
- рентгенологи;
- укладчики асфальта.
Посещение солярия женщинами врачи вообще назвали довольно опасным, ведь, прежде всего ультрафиолет провоцирует изменения в коже, развитие злокачественных новообразований. Таким образом, специалисты взывают к сознанию женщин – завсегдатаях салонов красоты, которые в погоне за привлекательностью, гробят свое здоровье.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
09:25
18 червня
13:00
17 червня
ТОП новини
Оголошення
16:59, 14 червня
18:47, 18 червня
18:47, 18 червня
21:52, 9 червня
18:47, 18 червня
live comments feed...