• Головна
  • Полтавчане заняли IV-место среди полицейских мира на Чемпионате в Испании (ФОТО)
14:00, 24 травня 2013 р.

В течение недели футбольная сборная подразделений ГСО Полтавской области боролась в Испании за звание чемпиона среди полицейских мира.

PM223image004

Разведка боем - так можно назвать первое участие полтавских правоохранителей в турнире по мини-футболу, который проходил с 7 по 14 мая на курорте Санта-Понса, расположенном в юго-западной части Мальорки. Он проводится среди полицейских со всего мира, как дополнительный к ежегодному, что проходит в октябре в Нидерландах.

PM582image002

Более 1000 правоохранителей с 25 стран мира приняли участие в данном мероприятии. Более 70 команд боролись за кубок победителя в трех категориях: до 35, более 35 и женщины. В состав команд участников входили сотрудники полиции, таможни, налоговых ведомств, органов внутренних дел, пожарные и лица специально приглашенные организационным комитетом.

PM765image001

По результатам жеребьевки, соперниками по подгруппе стали команды Словении, США, Швеции, Дании, Германии, Англии и две команды из Испании. Полицейских из Словении полтавчане победили со счетом 2:1, мощных «великанов» из Швеции 1:0, а правоохранителей из Нью-Йорка 3:1. Футболистов из Дании бойцы ГСО технически и сухо победили 3:0.

PM879image003

К сожалению, перед последней финальной игрой, полученная тяжелая травма нападающего Геннадия Сидельникова имела негативное влияние на ее результаты. Отсутствие опытного игрока позволило англичанам выиграть со счетом 2:1, в результате чего наша сборная заняла 4 место в групповом этапе турнира.

Чемпионом турнира стала Россия, второе место завоевала команда донецких правоохранителей, а бронзу взяли футболисты из Днепропетровска.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію