• Кременчугская «бегунья» завоевала I-место на командном Чемпионате страны
17:05, 7 червня 2013 р.

Кременчугская «бегунья» завоевала I-место на командном Чемпионате страны

Мастер спорта международного класса кременчужанка Ольга Ляхова завоевала на дистанции 800 метров первое место. Она преодолела 800-метровку за 2:00.79 минуты, опередив черновчанку Наталью Лупу на 0,67 секунд. Еще одна спортсменка из Полтавщины - Валерия Антонова пришла на финиш четырнадцатой, ее время 2:11.82.

Полтавец Антон Чепижный, студент Полтавской государственной аграрной академии, в беге на 3000 метров с препятствиями финишировал восьмым. Он преодолел дистанцию за 9 минут 01,67 секунд. Это результат оказался лучше, чем тот, что он показал на всеукраинской Универсиаде три недели назад. Тогда спортсмен пробежал эту дистанцию за 9 минут 06,87 секунд и выиграл первое место. Олег в этот раз проиграл победителю - Вадиму Слободенюку из Ровенской области почти полминуты.

В прыжках в длину полтавчанин Виктор Емец занял пятое место. Лучший его результат из шести попыток - 7,29 м. Победитель - Тарас Неледва из Луганской области прыгнул на 7,90 м, причем потратил на это лишь две попытки, остальные четыре ему не засчитали.

Единственная наша представительница в семиборье - Инна Синица выступила еще в четырех видах спорта. В прыжках в длину она была третьей с результатом 5,47 м и получила 691 зачетный балл. В метании копья у Инны был четвертый результат - 31,51 м и 505 баллов. В беге на 100 метров с барьерами к финишу она пришла первой. Для этого ей понадобилось 14,60 секунд, и это принесло ей 895 зачетных балла. А в беге на 800 метров Синица зачетных баллов не получила, потому что не смогла финишировать, что и стало главной причиной ее итогового пятого места.

Победительницей же стала легкоатлетка из Запорожья Ольга Пушкина (5439 пунктов), второй - одесситка Наталья Башле (5117), третьей - Екатерина Столярова из Херсона (4861).