• На чемпионате Европы по триатлону кременчужанин занял VIII-место
16:33, 17 червня 2013 р.

На чемпионате Европы по триатлону кременчужанин занял VIII-место

В Анталии (Турция) завершился чемпионат Европы 2013 года по триатлону среди юниоров, мужчин и женщин, ветеранов и пара-триатлона среди параолимпийцев.

В первенстве пара-триатлона в составе параолимпийской сборной Украины дебютировали два представителя Полтавщины - Андрей Кривчун (Комсомольск) и Константин Кууск (Кременчуг), которые ранее успешно выступали на международной арене во многих отдельных параолимпийских видах спорта.

В Анталии оба наши земляка вышли на старт по пара-триатлону в нозологии ТRI-1. Здесь Андрей Кривчун занял шестое место с общим результатом на дистанции 1:00 27 минут 45 секунд. На отдельных составляющих пара-триатлона его время было таким: плавание - 16 минут 52 секунды, велогонка - 49:08, бег - 17:45.

Константин Кууск финишировал на 8-м месте (2:06:14). А чемпионом Европы среди параолимпийцев в нозологии ТRI-1 стал британец Фил Хогг, который финишировал с блестящим результатом - 1:00 05 минут 55 секунды.