10:59, 6 липня 2013 р.
На Полтавщине 13-летним ребятам продали пневматический пистолет
Во время проведения общегосударственных оперативно-профилактических мероприятий «Лето - 2013» сотрудниками сектора криминальной милиции по делам детей Лубенского горотдела милиции по улице Советской были обнаружены двое малолетних мальчиков, в руках одного из которых был предмет внешне похожий на «пистолет Макарова».
Без сопровождения взрослых 13-летние ребята приехали в Лубны из города Пирятин, чтобы приобрести на городском рынке пневматический пистолет, деньги на который, по словам одного из них, он заработал, продавая вишни. Оружие милиционеры изъяли, а с несовершеннолетними провели профилактическую беседу воспитательного характера и передали под расписку их официальным представителям. Сообщает Лубенский ГО УМВД Украины в Полтавской области.
А вот на мужчину, продавшего детям оружие, составлен административный протокол по статье 194 Кодекса Украины об административных правонарушениях (нарушение работниками торговых предприятий (организаций) порядка продажи огнестрельного, холодного или пневматического оружия и боевых припасов ») который будет направлен в Лубенский горрайонный суд. Данное нарушение влечет за собой наложение штрафа от четырех до семи необлагаемых минимумов доходов граждан. Также будет направлено представление в горисполком о закрытии данной торговой точки.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
Касети для розсади — легкий спосіб вирощування рослин
Новини компаній
17:05
21 січня
18:00
20 січня
ТОП новини
Оголошення
11:32, 10 січня
11:32, 10 січня
11:32, 10 січня
11:32, 10 січня
11:32, 10 січня
live comments feed...