10:00, 7 липня 2013 р.
Спасатели делают все для предотвращения пожаров (фото и видео)
Пора жатвы - это пожароопасный период, во время которого сухая жаркая погода, работающая хлебоуборочная техника, человеческая небрежность и безответственность создают угрожающую обстановку.
К обеспечению безопасной уборки урожая приковано основное внимание со стороны органов государственной власти и спасателей, которые проводят крупные мероприятия по организации работы по недопущению пожаров на полях, на зерноуборочной и другой технике, которая задействована в уборке компании, а также в местах хранения и переработки зерновых. Сообщает пресс-центр УДСНС в Полтавской области.
Спасатели, пытаясь предотвратить пожары, практически каждый день выезжают на жатвенные поля для контроля, за выполнением всех необходимых противопожарных мероприятий.
Таких как обкашивание и опахивание хлебных массивов, установки предупредительных знаков о запрете курения и пользования открытым огнем вблизи полей, соблюдение правил эксплуатации машин и агрегатов, обеспеченность первичными средствами пожаротушения, чередование приспособленной к тушению пожаров техники, недопущение сжигания питательных остатков и т.д.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
16:31
16 січня
11:12
16 січня
19:12
14 січня
ТОП новини
Оголошення
11:32, 10 січня
11:32, 10 січня
11:32, 10 січня
11:32, 10 січня
11:32, 10 січня
live comments feed...