• Комсомольчане победили в командном зачете «Стремительных лодок»
14:07, 16 липня 2013 р.

Комсомольчане победили в командном зачете «Стремительных лодок»

Гребец из Комсомольска Денис Александров стал победителем на каноэ-одиночке (1000 метров). Кроме того, он завоевал две серебряные медали на каноэ-двойке вместе с Дмитрием Шпаком. Также многократными призерами стали другие гребцы Полтавщины: Сергей Иванов, Владислав Плескач (оба - Полтава), Анастасия Урюмцева, Александра Акорчева (обе - Комсомольск), Михаил Бихкало и Илья Манюк (оба - Кременчуг).

Единственной участнице, которой удалось в Полтаве завоевать три места, стала Людмила Бабак из Энергодара (Запорожская обл.). Но самое интересное, что она побеждала как в гребле на байдарке-одиночке (1000 метров), так и на каноэ-одиночке (200 и 500 метров), сообщает «Полтавщина Спорт».

Победителем в командном зачете «Стремительных лодок» (Восточная зона) стала команда ДЮСШ-3 (Комсомольск), гребцы которой набрали 1025 зачетных очков. На втором месте - ДЮСШ-8 (Днепропетровск) - 872 очка, на третьем - МДЮСШ (Днепропетровск) - 853. На четвертом месте в командном зачете финишировала команда ДЮСШ (Полтава) - 783 очка.